Денис Паслер вручил дипломы и нагрудные знаки победителям конкурсов «Лучший муниципальный служащий Оренбургской области» и «Лучший муниципальный Интернет сайт Оренбургской области».

2021-06-09

8 июня 2021 года губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил дипломы и нагрудные знаки победителям конкурсов «Лучший муниципальный служащий Оренбургской области» и «Лучший муниципальный Интернет сайт Оренбургской области», а также награды Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Совета (ассоциации) Оренбургской области.

- Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти и, соответственно, огромная сфера ответственности. Вы решаете первоочередные задачи территорий и обеспечиваете благополучие их жителей. Именно на местах «фокусируется» абсолютное большинство национальных проектов. Роль местного самоуправления в их реализации возрастёт многократно, если удастся наладить эффективную коммуникацию между муниципалитетами и населением области. На выполнение этих задач в федеральном и областном бюджете заложены немалые средства, - подчеркнул губернатор. - Качество жизни людей зависит от многого: наличия рабочих мест с достойной заработной платой, доступности медицинской помощи и качественного образования. От безопасных и хороших дорог, освещённых улиц и прибранных дворов. Зависит от благоустройства спортивных и детских площадок, хороших школ и детских садов. Всё это – предмет нашей с вами ежедневной работы. И к ней нужно обязательно привлекать оренбуржцев!

Победителей традиционных конкурсов определили сегодня же – в начале дня прошло десятое очередное общее собрание Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области.

Лучшим главой муниципального образования признан Владимир Карпенко – глава Илекского района Оренбургской области.

В номинации «Лучший Интернет-сайт сельского поселения Оренбургской области» признан сайт Муниципального образования «Илекский сельсовет Илекского района Оренбургской области» награду получил глава Илекского сельсовета Дмитрий Соколов.